Вестник Кавказа

Премьеры стран ЕАЭС неформально пообщались на Иссык-Куле

Премьеры стран ЕАЭС неформально пообщались на Иссык-Куле

Премьер-министры стран Евразийского экономического союза (ЕАЭС) по окончании рабочей программы в киргизском Чолпон-Ате неформально пообщались во время прогулки на небольшом судне по озеру Иссык-Куль.

По окончании заседания Евразийского межправительственного совета и ряда двусторонних встреч на его полях российский премьер Дмитрий Медведев, в частности, провел отдельные беседы с коллегами из Белоруссии, Армении и Киргизии, - передает РИА Новости.

После прогулки по Иссык-Кулю премьер-министры стран ЕАЭС посетили проходящий в городе международный фестиваль классической и джазовой музыки под открытым небом Tengri Music, который проводится для пропаганды классической музыки как одного из важнейших компонентов духовного развития общества.

С 2014 года фестиваль ежегодно проводился в Бишкеке, в Чолпон-Ате он проходит в этом году впервые. На нем выступят музыканты из России, Киргизии, Армении, Казахстана, Белоруссии, Германии и Австрии, в числе которых - известный гитарист Артем Дервоед, джазовая прима, вокалистка Карина Кожевникова, меццо-сопрано Хайдемария Обертюр, трубач Ростислав Кочетов, известный армянский тенор Гор Арсенян, выдающаяся киргизская оперная певица Джамиля Раимбекова (сопрано), а также джазовый мэтр Лев Кушнир (фортепиано).

10770 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ