Вестник Кавказа

Премьер-министр Саксонии призвал к отмене санкций против РФ

Премьер-министр Саксонии призвал к отмене санкций против РФ

Премьер-министр германской земли Саксония Михаэль Кречмер заявил агентству DPA, что антироссийские санкции не приблизили к урегулированию конфликта на востоке Украины и должны быть отменены.

"Важно урегулировать конфликт на Украине", - подчеркнул он. "Мы должны все для этого делать", - указал Кречмер, отметив при этом, что "санкции ни на шаг не продвинули вперед" в решении этой проблемы.

Также премьер Саксонии заявил, что восточногерманские земли делают ставку на тесное сотрудничество с РФ. Он считает правильным то, что Россия "вернула себе право голоса" в ПАСЕ, и то, что ФРГ "форсирует строительство" "Северного потока-2". "В качестве следующего шага должна последовать отмена санкций", - заключил Кречмер.

Ранее он уже выступал с призывом снять ограничительные меры с России, и его слова вызвали острую дискуссию в Германии. Некоторые политики, в первую очередь из восточногерманских земель, поддержали Кречмера, другие выступили с критикой, напоминает ТАСС.

Накануне DPA, ссылаясь на данные Восточного комитета германской экономики, сообщило, что санкции против России наибольший ущерб нанесли именно экономике Саксонии.

9965 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ