Вестник Кавказа

Председатель КНР поздравил Ильхама Алиева с победой на выборах

Председатель КНР поздравил Ильхама Алиева с победой на выборах
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

Председатель КНР Си Цзиньпин поздравил президента Азербайджана Ильхама Алиева с переизбранием на этот пост.

"Китай и Азербайджан являются традиционными партнерами в сфере сотрудничества. После установления дипломатических отношений постоянно укрепляется политическое доверие обеих сторон, углубляется прагматичное сотрудничество во всех сферах, постоянно развиваются отношения двух стран. Я придаю большое значение развитию отношений между Китаем и Азербайджаном. Совместно с вами хочу поднять на новый уровень сотрудничество во всех сферах во имя благоденствия наших народов", - пояснил глава Китая.

Си Цзиньпин напомнил, что некоторое время назад Баку подал заявку, чтобы войти в состав Шанхайской организации сотрудничества (ШОС) как государство-наблюдатель. По его словам, в Пекине придают большое значение заявке Азербайджана и совместно с прочими странами, входящими в ШОС, рассмотрит ее на основании общей договоренности.

Председатель КНР пожелал Ильхаму Алиеву крепкого здоровья, успехов в работе на посту главы государства, постоянных больших достижений в высокой деятельности, а также прогресса Азербайджану и благоденствия его народу.

14980 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ