Вестник Кавказа

Правоохранительные органы начала интересовать подготовка к ЧМ по футболу 2018 года

Крупномасштабную выемку документов из ГУП, которое занимается подготовкой Центрального стадиона в Екатеринбурге к Чемпионату мира по футболу 2018 года, провели сотрудники местного УФСБ.  Об этом сообщает газета "Коммерсантъ" со ссылкой на источник в  правительстве Свердловской области. Офис дирекции был оцеплен. Выемку проводили сотрудники ФСБ в штатском при поддержке вооруженных людей в камуфляже.

Оперативники, как стало известно "Ъ" искали документы 2014 года, в которых отражены процессы выкупа из частной собственности зданий, расположенных около Центрального стадиона. По данным УФСБ, офисный центр, принадлежавший частным владельцам, сначала выкупило третье лицо, а затем ГУП - за 230 млн руб. "Сразу после сделки здание было снесено, начались работы по реконструкции стадиона", — пояснили изданию его источники. Не исключается: здание приобретено по завышенной цене.

В конце сентября правительство России призвало регионы сократить расходы на проведение чемпионата мира по футболу 2018 года из-за дефицита бюджетных средств.
Матчи ЧМ-2018 должны пройти на 12 стадионах России в 11 городах: Москве, Санкт-Петербурге, Волгограде, Екатеринбурге, Калининграде, Казани, Нижнем Новгороде, Ростове-на-Дону, Саранске, Самаре и Сочи.

10060 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ