Вестник Кавказа

Правительство Армении намерено дружить с Россией и ее врагами

Основная цель проводимой правительством внешней политики – защита суверенитета Армении, обеспечение безопасности страны и повышение ее международного авторитета, - говорится в программе нового правительства Армении, которую сегодня представил в парламенте премьер-министр республики Никол Пашинян.

В сфере внешней политики кабинет министров приложит все усилия:

- в повышении эффективности членства Армении в ЕАЭС и ОДКБ,

- в развитии стратегических союзнических отношений с Российской Федерацией в самых различных областях, рассматривая эту цель в числе главных приоритетов. Отношения Армения – Россия должны быть основаны на дружбе, равенстве, готовности решать вопросы посредством совместных усилий;

- в придании импульса дружественному партнерству с Соединенными Штатами Америки в различных областях. Правительство намерено углубить партнерство с США в направлении развития Армении и поддержки повестки реформ;

- в реализации Соглашения о всеобъемлющем и расширенном партнерстве с ЕС и начала диалога по либерализации визового режима с Евросоюзом для граждан Армении. Углубление сотрудничества с европейскими странами является одним из важных направлений внешней политики правительства, - передает NEWS.am.

Напомним, в Ереване сегодня проходит специальное заседание, в повестке которого один вопрос: "Об утверждении программы правительства".

13780 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ