Вестник Кавказа

Прагматизм в отношениях России и США побеждает политику - вице-президент "Транснефти"

Вице-президент компании "Транснефть" Михаил Маргелов уверен, что в российско-американских отношениях прагматизм и бизнес-интересы побеждают даже существующую сейчас накаленную политическую риторику.

То, что мы демонстрируем на ежегодном международном форуме "Диалог "Форт-Росс"" в Сан-Франциско сотрудничество с компаниями Chevron, Exxon Mobil, Shell, управляя и оперируя Каспийским трубопроводным консорциумом, на мой взгляд, - пример того, как "позитивная повестка дня в экономической сфере заставляет и два наших политических класса общаться между собой", отметил он.

Вице-президент "Транснефти" обратил внимание, что на форуме находятся посол РФ Анатолий Антонов, губернатор Калифорнии Джерри Браун, губернатор Новгородской области Андрей Никитин, депутаты Госдумы. По мнению Маргелова, это свидетельствует о том, что, даже в нынешних непростых условиях "здравый смысл берет верх".

Иностранные компании продолжают вести дела с "Транснефтью", несмотря на секторальные санкции ЕС, также отметил он. "Это не мешает нашим партнерам из Chevron, Exxon Mobil и других компаний с нами взаимодействовать", - цитирует Маргелова ТАСС.

"Прагматичный бизнес никогда не идет на поводу у сиюминутных политических интересов", - указал вице-президент "Транснефти".

10225 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ