Вестник Кавказа

Пожарно-спасательная часть заработала в Джейрахском районе

В Джейрахском районе в высокогорном селе Ольгетти сегодня открыли новое здание пожарно-спасательной части N 5, такое сообщение опубликовано на официальном сайте Ингушетии.

В пожарно-спасательной части будут действовать диспетчерская, комнаты отдыха, инструктажа населения и медосмотра, учебные классы, спортивный и актовый залы, душевая. Она будет обслуживать сельские поселения Ольгетти, Ляжги и Гули.

В части создана учебно-тренировочная база, предназначенная для занятий не только ее сотрудников, но и для учащихся местных школ, спортплощадки и полоса препятствий с беговой дорожкой.

В церемонии открытия участвовали глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров, замполпреда президента РФ в СКФО Николай Литюк, глава ГУ МЧС России по республике Руслан Колоев, представители органов местного самоуправления и старейшин сел.

В своем выступлении Евкуров поздравил спасателей с открытием нового объекта и пожелал им успехов в деятельности, указав, что выполнять свою благородную миссию им приходится в экстремальных условиях, зачастую с риском для жизни и здоровья.

12385 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ