Вестник Кавказа

Послом Армении в Швеции назначен Александр Арзуманян

Послом Армении в Швеции назначен Александр Арзуманян

Александр Арзуманян стал послом Армении в Швеции. Соответствующий указ подписал сегодня президент Армении Армен Саркисян.

"Принимая за основу предложение премьер-министра, согласно пункту 2 части 1 статьи 132 Конституции, назначить Александра Арзуманяна Чрезвычайным и Полномочным послом Республики Армения в королевстве Швеции (резиденция – в Стокгольме)", - цитирует документ Спутник - Армения.

Александр Арзуманян в 1992-1993 годах возглавлял диппредставительство Армении в США, в тот же период вплоть до 1996 года представлял республику в ООН. В 1998 году он был назначен главой МИД Армении. В конце 2000-х годов Арзуманян был арестован в рамках громкого "дела семи" и приговорен к пяти годам лишения свободы, однако, попав под амнистию, летом 2009 года вышел на свободу. В 2017 году Арзуманян был назначен послом в Дании.

В конце января нынешнего года стало известно, посольство Армении в Дании будет объединено с посольством республики в Швеции. Оно, в свою очередь, будет обеспечивать представительство Армении в этом регионе.

11420 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ