Вестник Кавказа

Послание от комсомольцев 1968 года прочитали в Минводах

Капсулу с посланием комсомольцев 1960-х годов в будущее, замурованную в стену Дворца культуры железнодорожников в день 50-летия ВЛКСМ, сегодня, в день его столетия, торжественно распечатали в Минводах.

По словам директора дворца Елены Сырьяновой, в мероприятии приняли участие свыше тысячи человек, пришли и старые комсомольцы, в том числе Маргарита Михайловна Калачева, работавшая тогда первым секретарем горкома комсомола. Вместо старой капсулы в то же место в стену заложили новое послание к молодежи 2068 года с наказом хранить и беречь Россию.

Прежнюю капсулу сделали полвека назад специально на местном стекольном заводе, в нее были заложены шестистраничный текст, набранный на пишущей машинке, и комсомольские значки.

"Мы рады доложить вам, что принятые социалистические обязательства в честь 50-летия комсомола нами с честью выполнены, от имени 4,5 тыс комсомольцев и молодежи пятидесятилетнего далека торжественно передаем эстафету славных комсомольских дел в ваши руки", - цитирует послание комсомольцев ТАСС.

9085 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ