Вестник Кавказа

Попытавшийся убить трех чиновников мужчина задержан в Грузии

В Грузии задержан 28-летний обвиняемый в попытке умышленного убийства бывшего и действующих сотрудников специальной пенитенциарной службы Минюста, такое сообщение опубликовано на сайте ведомства.

Преступление было совершено 10 декабря в ресторане "Цисквили" в пригородном поселке Цхнети, где отдыхали бывший глава пенитенциарной службы Звиад Миханашвили и еще двое действующих чиновников этого же ведомства Ираклий Читанава и Чабуа Гушарашвили, пишет "Новости-Грузия".

По данным СМИ, мужчина, покусившийся на жизнь чиновников, - бывший заключенный Георгий Канчавели. Его задержали в 2016 году в Тбилиси и осудили за недонесение об убийстве. Он провел в заключении два года и вышел на свободу 25 октября.

В ресторане между вышеназванными лицами вспыхнул спор, Канчавели нанес трем посетителям удары ножом и сбежал. Миханашвили, Читанава и Гушарашвили с тяжелыми ранениями были госпитализированы.

В МВД добавили, что сообщник обвиняемого был задержан в день драки по обвинению в хулиганстве, причем им оказался сотрудник Службы по управлению ЧС.

Против бывшего заключенного открыто уголовное дело по статье "Попытка умышленного убийства двух или более лиц", ему грозит лишение свободы на срок от 16 до 20 лет или бессрочное. Сообщник может оказаться в неволе на срок от 4 до 7 лет.

12035 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ