Вестник Кавказа

Поломка самолета Меркель имеет криминальную причину?

Поломка самолета Меркель имеет криминальную причину?
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

В правительстве  ФРГ не исключают, что поломка правительственного Airbus А340 Konrad Adenauer канцлера Ангелы Меркель могла иметь криминальный след. Об этом со ссылкой на источники в органах безопасности Германии пишет газета Rheinische Post.

По ее данным, вчерашний инцидент изначально будет расцениваться как "криминальный". Вместе с тем в органах безопасности отметили, что расследование будет вестись "по всем направлениям".

Издание обращает внимание на то, что поломка самолета канцлера носит беспрецедентный характер. Несмотря на то, что лайнер находился неподалеку от Амстердама, ему пришлось лететь в аэропорт Кельна, так как при данном отказе полоса для приземления в аэропортуАмстердама была недостаточно протяженной, отмечает ТАСС. Кроме того, были опасения, что может не сработать механизм выпуска шасси. самолета.

Напомним, накануне из-за технического дефекта в правительственном самолете канцлер была вынуждена прервать полет в Буэнос-Айрес на саммит G20. Airbus А340 Konrad Adenauer благополучно приземлился в Кельне.

Это уже не первый инцидент с правительственным самолетом ФРГ. Недавно из-за его поломки президенту Франку-Вальтеру Штайнмайеру пришлось задержаться с отлетом, в марте 2017 года самолет Меркель сломался перед вылетом в Египет.

12885 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ