Вестник Кавказа

Полиция в Ереване освободила участников протеста против Саргсяна

Полиция в Ереване освободила участников протеста против Саргсяна
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

Новости начальник отдела аналитики, информации и по связям со СМИ полиции Эдгар Джаноян сообщил, что все доставленные в полицейские отделения участники акций протеста в Ереване освобождены.

"Всего во вторник были подвергнуты приводу 82 человека, все они освобождены", - цитирует его РИА Новости.

Напомним, сегодня депутаты парламента Армении выбрали премьер-министра. Им стал экс-президент Серж Саргсян. За его кандидатуру проголосовали 77 депутатов, против 17".

С 13 апреля в Ереване проходят митинги оппозиции против премьерства Саргсяна. Во вторник, 14 апреля, лидер акции протеста, глава парламентской оппозиционной фракции "Елк" Никол Пашинян объявил о начале "бархатной революции", призвав граждан организовать мирные акции протеста. При этом он пригрозил "парализовать системы госуправления" в стране. "Акции гражданского неповиновения должны привести к парализации системы государственного управления. То есть, система госуправления не должна работать, в этом случае следующим этапом должно стать формирование альтернативных звеньев управления, которые возьмут на себя ответственность за руководство государством", - сказал Пашинян.

9865 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ