Вестник Кавказа

Полиция расследует на Ставрополье конфликт между школьницами

Полиция расследует на Ставрополье конфликт между школьницами

В Ставропольском кране начали проверку по факту конфликта между школьницами 2003 года рождения, по результатам которой в отношении участников и их родителей будет принято решение в соответствии с действующим законодательством. Об этом сообщили в ГУ МВД по региону.

Ранее в соцсетях была опубликовано видео, на котором школьница держа за волосы сверстницу заставляет ее говорить унизительные слова на камеру. Девочка отказалась подчиняться, за что получила от обидчицы несколько подзатыльников и пощечин.

Как отмечается, родители пострадавшей девочки обратились с заявлением в полицию. Сотрудники отделения по делам несовершеннолетних установили личности всех участников конфликта. Ими оказались жительницы станицы Лысогорской, с которыми в итоге была проведена профилактическая беседа.

"В адрес комиссии по делам несовершеннолетних при администрации округа полицией направлены предложения об устранении причин и условий, способствовавших данному инциденту, а также оказания психологической помощи", - уточнили в МВД.

В свою очередь, в администрации Георгиевского городского округа отметили, что ситуация находится под контролем, является бытовой, в ближайшее время будут сделаны соответствующие выводы, передает РИА Новости.

9175 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ