Вестник Кавказа

Полицейский из КБР, получивший ножевое ранение, умер в московской больнице

Полицейский из КБР, получивший ножевое ранение, умер в московской больнице

Кабардино-балкарский полицейский, получивший ножевое ранение во время нападения на наряд ДПС в Нальчике и перевезенный на лечение в Москву, сегодня скончался в больнице, - сообщили в МВД по Кабардино-Балкарии.

"Четвертого февраля ушел из жизни инспектор ДПС отдела ГИБДД Управления МВД России по Нальчику, старший лейтенант полиции Аслан Балкаров, который получил ранения в результате вооруженного нападения четверых преступников на экипаж ДПС", - говорится в сообщении, передает РИА Новости.

Напомним, 24 января в Нальчике четверо неизвестных с ножами напали на наряд ДПС из трех человек. Сотрудники полиции открыли огонь по нападавшим, ликвидировав троих и ранив четвертого, однако один из сотрудников полиции получил ножевые ранения, его прооперировали и перевели в реанимацию, а через несколько дней перевезли на лечение в Москву.

Следователи установили, что все четверо участников нападения - жители Ингушетии, а прокурор КБР Олег Жариков заявил, что нападавшие руководствовались экстремистскими мотивами.

Погибшему офицеру было 27 лет, у него остались жена и дочь.

13680 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ