Вестник Кавказа

Полицейский бухгалтер похитил $224 тыс в Армении

Специальная следственная служба Армении разоблачила полицейского бухгалтера, присвоившего средства в особо крупных размерах, такое сообщение распространила пресс-служба ведомства.

По предварительным данным, К.М., будучи старшим бухгалтером подразделения по охране важнейших объектов и предприятий управления полка ППС полиции Армении, за 2015-2018 годы похитил доверенные ему 109 340 580 драмов (около $224 тыс). Теперь его обвиняют по п.1 ч.3 ст.179 "Присвоение или растрата в особо крупных размерах" УК РА.

Как следует из обвинения, в эти годы за охрану частных предприятий сотрудники полка ежемесячно получали от них наличные деньги, которые отдавали К.М для зачисления на банковский счет.

Но подозреваемый не переводил деньги на внебюджетный счет, а забирал их себе по частям, таким образом расхищая, передает "Новости-Армения".

В ходе расследования растраченная К.М сумма была полностью компенсирована. Предварительное следствие по уголовному делу окончено. Дело с обвинительным заключением передано прокурору с ходатайством о передаче его в суд.

9680 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ