Вестник Кавказа

Полицейские сами повысили себе зарплату в Армении, возбуждено дело

Высокопоставленные полицейские в Армении присваивали бюджетные средства с помощью приписок к обычной зарплате, рассказали в пресс-службе Специальной следственной службы Армении.

Открыто уголовное дело по п.1 ч.3 ст.179 Уголовного кодекса "Присвоение должностными лицами средств в особо крупных размерах по предварительному сговору".

Так, было установлено, что бухгалтер Иджеванского отдела охраны главного управления государственной охраны полиции Армении с 1 июня 2016 года по май текущего года выписывал себе, начальнику отдела и иным сотрудникам отдела деньги, превышающие законную ежемесячную зарплату. Всего сотрудники отдела получили на 38 493 681 драмов (порядка $80,2 тыс) больше положенного.

Тот же подозреваемый в мае-августе прошлого года, исполняя обязанности бухгалтера Дилижанского отделения управления госохраны, приписал себе сумму сверх законной зарплаты, в результате чего он присвоил 4 522 448 драмов, или более $9,3 тыс. Позже он уточнил, что выполнял указание начальника Дилижанского отделения, которому после обналичивания передавал все деньги, пишет "Спутник-Армения".

Похищенная сумма во время служебного расследования была возвращена.

Идет предварительное следствие.

12010 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ