Вестник Кавказа

Полина Троянова выиграла "серебро" в прыжках на двойном мини-трампе в Баку

Финал соревнований по двойному мини-батуту у женщин окончился в Баку в рамках чемпионата Европы по прыжкам на батуте (одиночным и синхронным), двойном мини-трампе и акробатической дорожке.

Россиянка Полина Троянова завоевала серебряную награду, судьи оценили ее выступление в 70,000 баллов.

"Золото" досталось Кристи Вэй из Великобритании (71,500 балла). Бронзовая награда у Лины Сьоберг (Швеция), набравшей 69,800 балла.

Еще одна россиянка Дана Садкова стала четвертой с результатом 68,300 балла. Пятое место заняла Инесс Мартинс из Португалии (66,700 балла). На шестой строчке - также представительница Португалии Сара Соуза с 64,500 балла. Седьмая - Анна Гюльзенс (Бельгия, 55,000 балла). Восьмое место у Рут Шевелэн "(Великобритания, 33,200 балла).

Напомним, что в Баку проходит чемпионат Европы по прыжкам на батуте (одиночным и синхронным), двойном мини-трампе и акробатической дорожке. В состязаниях участвует более 400 гимнастов из 25 стран. Разыгрываются звания чемпионов Европы как среди юниоров, так и среди взрослых. Первые два дня посвящены квалификациям в дисциплинах и командным финалам, последние два дня – квалификации в синхронных прыжках и финалам в дисциплинах.

9335 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ