Вестник Кавказа

Похитителей девушки приговорили в Пятигорске

Похитителей девушки приговорили в Пятигорске

Двух жителей Пятигорска признали виновными в похищении бывшей девушки одного из них.

Как выяснили следствие и суд, в 2017 году один из них вступил в конфликт со своей девушкой, в ходе ссоры он избил возлюбленную и украл у нее ювелирные украшения. Вскоре он был задержан и осужден за эти преступления, пишет "Сайт Ставрополя 1777".

Оставаясь под надзором уголовно-исполнительной инспекции, обиженный мужчина придумал план похищения экс-девушки и кражи ее имущества. К воплощению его в жизнь он привлек своего знакомого, вместе они начали искать исполнителя. Узнав об этом, оперативные сотрудники ГУ МВД РФ по СКФО предложили преступникам свои кандидатуры, чтобы взять их с поличным.

Вечером 11 октября прошлого года оперативники инсценировали похищение девушки, посадив ее в машину, а ее сумочку с ключами от дома отдали заказчику. Открыв ими дверь, он зашел в домовладение потерпевшей, откуда попытался украсть 165 тыс рублей, но был задержан на месте.

Суд приговорил каждого из мужчин к 9 годам лишения свободы в исправительной колонии строгого режима. Кроме того, они обязаны выплатить потерпевшей 300 тыс рублей солидарно для компенсации морального вреда.

7395 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ