Вестник Кавказа

Похитителей денег на восстановление Крымска освободили из-под стражи

Судебная коллегия по уголовным делам Краснодарского краевого суда вопреки возражениям прокурора освободила осужденных за хищение свыше 30 млн рублей, выделенных на восстановление Крымска после наводнения в 2012 году, из-под стражи в зале суда, заменив им реальное лишение свободы условным, - сообщила пресс-служба прокуратуры Краснодарского края.

В августе 2016 года Крымским районным судом директор филиала "Крымский" ООО "Эко-Строй" Борис Хакуй и его отец Аскер Хакуй, учредитель и генеральный директор ООО "Дирекция СОТ", были признаны виновными в мошенничестве в особо крупном размере (ч.4 ст.159 УК РФ) и были приговорены к четырем годам колонии общего режима со штрафом 200 тыс рублей и к двум годам заключения со штрафом 100 тыс рублей соответственно, - говорится в сообщении, передает "Интерфакс-Юг" .

Как пояснили в пресс-службе краевой прокуратуры, в силу закона, не позволяющего ухудшать положение осужденного (ст.401.6 УПК РФ), прокуратура лишена возможности обжаловать это судебное постановление.

Мошенники, воспользовавшись чрезвычайным положением, введенным в Крымском районе после наводнения, похитили средства, предназначенные для восстановления теплоснабжения районного центра. До сих пор с 2012 года ими не принято никаких мер к возмещению ущерба, - сообщили в прокуратуре.

11605 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ