Вестник Кавказа

Под Астраханью будут производить системы капельного орошения

Компания "Свои", являющаяся резидентом астраханской особой экономической зоны (ОЭЗ) "Лотос" в Наримановском районе области, уже через месяц запустит производство систем капельного орошения с использованием биоразлагаемых труб.

"Мы планируем запустить производство в конце июня - начале июля. Линия смонтирована, монтажные работы в завершающей стадии. Далее - пуско-наладочные работы", - сказали в компании, передает ТАСС.

Производство будет вестись на швейцарском оборудовании, а в качестве сырья дня производства трубок для полива будет использоваться полимер молочной кислоты - полилактид, который вырабатывают из сахарной свеклы и пшеницы. Технология уникальная, она позволит уменьшить экологическое воздействие на сельхозугодья за счет минимизации содержания полимера в плодородном слое.

Проект позволит частично решить и задачу импортозамещения, так как на сегодня в производстве систем капельного орошения российское оборудование составляет всего 13%. Инвестиции в проект составили 491,1 млн рублей, мощность завода - 200 млн погонных метров трубок в год.

10910 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ