Вестник Кавказа

По делу Арашуковых разыскивают двух топ-менеджеров газовых компаний

По делу Арашуковых разыскивают двух топ-менеджеров газовых компаний
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

Следствие по делу о хищении 30 млрд рублей у акционерного общества "Газпром" объявило в розыск еще двух представителей структур этой компании, - сообщила сегодня официальный представитель Следственного комитета Светлана Петренко.

По делу, в котором, в том числе, обвиняются сенатор Рауф Арашуков и его отец, разыскиваются и.о. исполнительного директора АО "Буденновскгазпромбытсервис" Уали Евгамуков и исполнительный директор филиала ООО "Газпром межрегион Ставрополь" в Невинномысске Умар Калмыков, - рассказала она, передает "Интеряакс".

Напомним, 30 января сенатора от Карачаево-Черкесии Рауфа Арашукова задержали прямо в зале заседаний Совета Федерации. Ему вменяют особо тяжкие преступления: участие в преступной группировке, убийство двух человек и давление на свидетеля. Вместе с сенатором задержан его отец, советник главы компании "Газпром межрегионгаз" Рауль Арашуков, которого следствие считает создателем ОПГ и участником хищения 30 миллиардов рублей у "Газпрома". Всего под стражей семь фигурантов дела: оба Арашукова, а также их родственники и друзья, занимавшие высокие посты в газовых предприятиях Северного Кавказа.

8395 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ