Вестник Кавказа

Петер Буравицкий: AGF делает все необходимое для гимнастов и тренеров на этом ЧЕ

Федерация гимнастики Азербайджана предоставляет идеальные условия и для гимнастов, и для тренеров, заявил сегодня на полях чемпионата Европы по прыжкам на батуте, двойном мини-трампе и акробатической дорожке в беседе с корреспондентом "Вестника Кавказа" британский юниор Петер Буравицкий после выступления в квалификационных состязаниях в прыжках на батуте.

"Прежде всего скажу, какая тут хорошая организация турнира. Нас везде встречают вовремя и следят за тем, чтобы нам было удобно жить, тренироваться и выступать. То есть с нами работают исключительно добрые люди, и этим организация чемпионата позитивно отличается от других. В целом тут все хорошо и удобно сделано и для гимнастов, и для тренеров", - подчеркнул он.

Также Петер Буравицкий поблагодарил бакинских болельщиков за поддержку. "Мне очень понравилась здешняя атмосфера на трибунах. Это правда классно, когда зрители болеют за каждого гимнаста – это добавляет мотивации выступить и прыгать становится приятнее. Кроме того, на арене все очень светло и красиво сделано, только хорошие впечатления от сегодняшнего дня", - признался британский юниор.

"Я впервые в Баку, еще не успел как следует погулять, но город очень красивые и чистые, а люди вокруг приятные. Очень хочу познакомиться с Баку поближе, было бы здорово подольше погулять после турнира", - заключил Петер Буравицкий.

Напомним, что в Баку проходит чемпионат Европы по прыжкам на батуте (одиночным и синхронным), двойном мини-трампе и акробатической дорожке. В состязаниях участвует более 400 гимнастов из 25 стран. Разыгрываются звания чемпионов Европы как среди юниоров, так и среди взрослых. Первые два дня посвящены квалификациям в дисциплинах и командным финалам, последние два дня – квалификации в синхронных прыжках и финалам в дисциплинах.

12330 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ