Вестник Кавказа

Песков: встреча Путина с Меркель в Сочи является важной

Песков: встреча Путина с Меркель в Сочи является важной
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

Россия и Германия, несмотря на все негативные проявления в их отношениях, сохраняют большой объем совместных экономических интересов. Об этом заявил исполняющий обязанности пресс-секретаря президента РФ Дмитрий Песков.

Напомним, сегодня в Сочи пройдут переговоры российского президента Владимира Путина с канцлером ФРГ Ангелой Меркель.

"Конечно, это достаточно важный визит", - отметил представитель Кремля. "После переизбрания и вступления в должность и Путина, и Меркель они встречаются впервые", - обратил внимание Песков. "Они говорили уже по телефону, но это будет первая встреча. Это важно", - цитирует его РИА Новости.

"В нынешних условиях это прекрасная возможность сверить часы по наиболее актуальным международным, региональным проблемам - конечно же, Сирия, конечно же, Украина", - рассказал Песков. "Наметилась существенная пауза в работе нормандской четверки. Конечно, можно ожидать, что эта тема также будет подробно затрагиваться", - добавил он.

Как заявил представитель Кремля, "любая встреча с руководителем лидирующей в ЕС страны представляет особое значение". "Таковой Германия и является", - добавил он. "Любая встреча с руководителем страны, с которой у России, несмотря на все известные негативные проявления, все равно сохраняется значительный объем совместных интересов в плоскости экономики", - указал и.о. пресс-секретаря президента России. "Это также очень важно", - заключил Песков.

13125 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ