Вестник Кавказа

Песков рассказал о программе визита Путина в Баку

Песков рассказал о программе визита Путина в Баку
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

Президент России Владимир Путин посетит Баку, он примет участие в IX Российско-азербайджанском форуме регионов 27 сентября, а также понаблюдает за соревнованиями последнего дня 32-го чемпионата мира по дзюдо. Об этом сообщил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

"Завтра рано утром президент вылетит в Баку, где состоится форум регионов России и Азербайджана", - рассказал он.

"Главы двух государств Путин и Алиев пообщаются с главами регионов, выступят перед ними", - цитирует представителя Кремля ТАСС.

"Но перед этим также президент посетит некоторые соревнования в рамках чемпионата мира по дзюдо, который сейчас проходит в Баку", - отметил Песков.

В сообщении на сайте Кремля уточняется, что Владимир Путин проведет переговоры с Ильхамом Алиевым. Кроме того, главы государств выступят на пленарном заседании IX российско-азербайджанского межрегионального форума, который организует Министерство экономического развития РФ совместно с Министерством экономики Азербайджанской Республики при поддержке Фонда Росконгресс. Среди участников и спикеров форума министр экономического развития РФ Максим Орешкин, министр экономики АР Шахин Мустафаев, чрезвычайные и полномочные послы двух стран, главы регионов, представители делового сообщества и эксперты. Форум направлен на развитие торгово-экономических и гуманитарных связей между регионами России и Азербайджана.

15395 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ