Вестник Кавказа

Песков прокомментировал страшное ДТП в Москве

Песков прокомментировал страшное ДТП в Москве
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

По словам пресс-секретаря президента РФ Дмитрия Пескова, у него "отлегло от сердца", когда выяснилось, что инцидент с наездом на пешеходов на Ильинке в Москве обошелся без жертв.

"Конечно, у нас отлегло от сердца, когда мы узнали, что, слава Богу, без жертв обошелся этот инцидент. Безусловно, мы желаем скорейшего выздоровления тем людям, которые получили ранения в результате этого инцидента", - цитирует представителя Кремля РИА Новости. "Что касается его деталей, деталей происшествия, то лучше обращаться к правоохранительным органам", - сказал Песков, отвечая на вопрос о том, следили ли в Кремле за инцидентом с такси в Москве.

Водитель такси пытался скрыться с места ДТП, однако был задержан очевидцами происшествия. На допросе он признался, что до аварии провел за рулем порядка 20 часов и в переутомленном состоянии перепутал педаль газа с тормозом. Возбуждено уголовное дело.

По данным департамента здравоохранения Москвы, при наезде травмы получили два мексиканца, двое граждан Азербайджана, двое россиян и один украинец. Центр организации дорожного движения правительства Москвы сообщил со ссылкой на ГИБДД, что водитель не был пьян.

9390 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ