Вестник Кавказа

Песков: предложения парламентариев по антисанкциям будут изучены

Песков: предложения парламентариев по антисанкциям будут изучены
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

На изучение предложений депутатов по антисанкциям Кремлю потребуется время, заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.

"Пока мы еще не ознакомились внимательно с сутью предлагаемого набора антисанкций", - отметил он, уточнив, что "потребуется время, чтобы проанализировать точку зрения законодателей, эту законотворческую инициативу с тем, чтобы потом сформулировать какую-то позицию".

"Но в любом случае, конечно же, можно с уверенностью предположить, что любые меры, которые будут приниматься, не будут в ущерб российским национальным интересам", - приводит слова представителя Кремля ТАСС. Песков также напомнил, что о приоритетности этих интересов при принятии подобных решений неоднократно говорил президент РФ Владимир Путин.

Пресс-секретарь президента считает вполне объяснимым интерес российских парламентариев "к теме противодействия недружественной санкционной политике, которую проводят в отношении нашей страны ряд государств". "Совершенно объяснимо и понятно, что депутаты работают над вопросом минимизации последствий этих рестрикций для нашей страны и над ответными мерами", - указал он.

Отвечая на вопрос о том, не пострадают ли интересы граждан России как потребителей определенной продукции, представитель Кремля отметил, что "это единое понимание - интересы граждан и интересы страны".

Напомним, о внесении законопроекта ранее сегодня сообщил спикер Госдумы Вячеслав Володин.

7070 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ