Вестник Кавказа

Песков: обвинения США и Британии в адрес РФ легко озвучиваются, но ничем не подкрепляются

Песков: обвинения США и Британии в адрес РФ легко озвучиваются, но ничем не подкрепляются
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

В Кремле не считают нужным реагировать на очередные обвинения в адрес якобы готовящих атаки хакеров из России со стороны США и Великобритании, сообщил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. Он также отметил, что эти заявления не подкреплены хоть какими-то доказательствами.

"Мы не знаем, на чем основываются очередные обвинения", - указал представитель Кремля. "Как правило, они с абсолютной легкостью озвучиваются", - обратил внимание он, подчеркнув, что при этом "никто даже не утруждает себя поиском хоть какой-либо аргументации". "Соответственным образом мы и относимся к таким заявлениям", - цитирует пресс-секретаря президента ТАСС.

"Суть и необоснованный характер обвинений не меняется", - отметил Песков. "С нашей точки зрения, эти несостоятельные обвинения полностью девальвировались", - заключил представитель Кремля.

Корпорация Би-би-си накануне сообщила, что Центр национальной компьютерной безопасности Великобритании, ФБР и министерство национальной безопасности США предупредили о глобальной кампании неких российских хакеров, которые планируют завладеть важным интернет-оборудованием.

7455 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ