Вестник Кавказа

Песков: Путину в диалоге с Киевом важен результат, а не разговоры

Песков: Путину в диалоге с Киевом важен результат, а не разговоры

Президент России Владимир Путин выступает за диалог с Украиной для решения проблем, однако самое важное - результат реализации договоренностей. Об этом заявил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

Сам факт общения президентов России и Украины "можно оценить только положительно", отметил он.

Представитель Кремля указал, что российский президент "всегда является сторонником диалога для решения насущных проблем, тем более в таких запущенных ситуациях", как отношения между Россией и Украиной.

Песков также прокомментировал перспективы личной встречи Путина с украинским президентом Владимиром Зеленским "Путин весьма прагматичный собеседник", - цитирует его ТАСС.

Для президента России главное - не просто разговор, а "реализация тех пониманий и договоренностей, которые достигались ранее и во время каждого разговора", заключил Песков.

После вступления Зеленского в должность президента Путин провел с ним два телефонных разговора - 11 июля и 7 августа. На них речь шла об урегулировании на юго-востоке Украины, о возвращении удерживаемых граждан, а также о работе в "нормандском формате" и реализации минских договоренностей.

8220 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ