Вестник Кавказа

Первый грузинский экохолдинг представили в Тбилиси

Первый грузинский экохолдинг представили в Тбилиси

Торжественная презентация первого индустриального холдинга Igroup в Грузии, цель которого - охрана окружающей среды, прошла сегодня в центре Тбилиси под открытым небом.

В холдинг вошли четыре компании - Icar, Ienergy, Ipower и Iprodaction.

Icar будет предоставлять услуги каршеринга: в разных районах Тбилиси можно будет взять в аренду электромобили с помощью мобильного приложения, передает Sputnik Грузия.

Ienergy будет отвечать за установку зарядных станций для электромобилей, включая и станции быстрой зарядки.

Деятельность Ipower будет связана с развитием в Грузии источников возобновляемой энергии, в том числе - со строительством солнечных электростанций в Тбилиси.

Iprodaction займется выпуском электромобилей в сотрудничестве с китайской Changan Automobile. Завод построят в Кутаиси. Он будет выпускать авто как для внутреннего рынка, так и на экспорт в страны ЕС.

"Несколько месяцев мы анонсировали новый взгляд относительно зеленой экономики, и в тоже время, мы взяли на себя обязательство решить проблемы, копившиеся годами, и сделать зеленую экономику движущей силой нашей экономики. У Грузии есть два богатства - население и наша уникальная природа, которая является действительно раем на Земле", - заявил премьер Грузии Мамука Бахтадзе, подчеркнув, что особой задачей властей Грузии является сохранение экологии страны.

18965 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ