Вестник Кавказа

Первое женское ралли прокатится по Грузии

Первое женское ралли прокатится по Грузии

Международное женское приключенческое ралли Rally Adventure Georgia впервые пройдет в Грузии с 13 по 19 октября. Об этом рассказали организаторы.

Цель мероприятия – сломать стереотипы об опасности женского вождения. Участницам нужно будет прийти к финишу самой короткой дорогой, время в пути иметь значения не будет, пишет Sputnik Грузия.

Маршрут Rally Adventure Georgia – 1,8 тыс км, гонщицы посетят большинство регионов Грузии. Старт гонки - в Тбилиси, затем гонщицы направятся в Цалку, Вардзию, Ахалцихе, на перевал Годердзи и в Батуми. Потом участницы ралли побывают в Зугдиди, Местии, высокогорном селе Ушгули, Лентехи, Цкалтубо, посетят Гудаури, Казбеги и край Хевсурети. На финишной прямой они снова окажутся в Тбилиси.

Принять участие в гонке могут полностью женские команды. Еще один вариант - чтобы женщина была пилотом, а мужчина - штурманом. Большинство зарегистрировавшихся участниц - гонщицы из Канады, Франции, Бельгии, Германии и Италии.

Не забыли организаторы ралли и про благотворительность: по пути женщины будут раздавать нуждающимся сельским семьям одежду, игрушки и другую гуманитарную помощь.

8480 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ