Вестник Кавказа

Первенство учащихся Ставрополья по авиамодельному спорту проведут в Ессентуках

В Ессентуках с 15 по 20 июня пройдет первенство Ставропольского края по авиамодельному спорту среди обучающихся. Об этом рассказали в краевом центре развития творчества детей и юношества имени Ю.А. Гагарина.

Турнир будет проводиться на "Станции юных техников" и в аэроклубе ДОСААФ. Мероприятие посвящено столетию дополнительного образования в России, оно проводится на приз Ставропольского регионального отделения Российского союза ветеранов, пишет "Сайт Ставрополя 1777".

Основная цель соревнований - развитие интеллектуальных способностей, стимулирование интереса детей и подростков к изучению техники и технологий в авиамоделировании, военно-патриотическое воспитание, популяризация спортивно-технического творчества учащихся образовательных организаций Ставрополья.

Призы будут разыгрываться в двух возрастных группах: 7-13 лет и 14-18 лет. В личном первенстве будут участвовать 17 классов моделей самолетов, в том числе кордовые, резиномоторные, метательные, радиоуправляемые модели и модели "Воздушного боя".

12160 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ