Вестник Кавказа

Первая в Азербайджане международная медицинская страховка презентована в Баку

В пятницу в Баку был презентован новый продукт в сфере медицинского страхования.

Страховая компания Pasha Insurance  презентовала первый в Азербайджане международный медицинский страховой продукт. Продукт под названием "Международная медицинская страховка", предлагает населению медицинскую страховку, действующую во всем мире.

Клиент, желающий приобрести страховку, может выбрать одну из четырех территориальных зон, отличающихся охватом.

Первая зона охватывает весь мир, вторая - весь мир, за исключением Северной Америки, третья исключает Северную Америку, Китай, Сингапур, Гонконг, Великобританию и Швейцарию, а четвертая - вышеперечисленные страны и территории, плюс Австралию, Бразилию, Чили, Мексику и Тайланд.

Как отметила на презентации председатель правления PASHA Insurance Ульвия Джаббарова, СК, после долгих лет работы в корпоративном секторе, решила активнее работать и в сегменте ритейл.

"Наш продукт позволит всем желающим получить медицинскую помощь в любой точке мира", - сказала Джаббарова.

Председатель правления отметила, что продукт в будущем будет дорабатываться и модернизироваться, при этом не исключено и изменение стоимости страховки.

В настоящее время стоимость страховки меняется в зависимости от выбранной зоны и пакета. Всего на выбор СК предоставляет два пакета - Advatage и Advantage+, стоимость которых начинается от 769 долларов и 1 127 долларов соответственно. Максимальная сумма страхового покрытия по обоим пакетам составляет 250 тысяч долларов.

Продукт подразумевает оказание страхователям стационарных услуг, трансплантацию органов (со страховым покрытием в $100 000), лечение онкологических заболеваний, амбулаторное лечение, лечение хронических заболеваний, профилактическое обследование, обследования во время беременности, эвакуацию и репатриацию, а также срочные услуги за пределами зоны страхования.

6245 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ