Вестник Кавказа

Павел Булавский взял "золото" в опорном прыжке на Кубке мира в Баку

В Баку завершился первый на сегодня финал Кубка мира по спортивной гимнастике серии FIG - в опорном прыжке у мужчин. Золотую награду в этом виде завоевал представитель Белоруссии Павел Булавский. Гимнаст набрал 14,283 балла, передает корреспондент "Вестника Кавказа".

Карлос Эдриэль Юло (Филиппины) занял второе место с результатом 14,183 балла. Третьим стал представитель Грузии Константин Кузовков с 14,133 балла.

Напомним, с 15 по 18 марта на Национальной арене в Баку проходит Кубок мира по спортивной гимнастике серии FIG, AGF TROPHY. В соревнованиях принимают участие 100 гимнастов из 25 стран. Первые два дня турнира посвящены отборочным состязаниям, а в субботу и воскресенье пройдут индивидуальные финалы в шести дисциплинах у мужчин и четырех дисциплинах у женщин.