Вестник Кавказа

"Патриоты Грузии" хотят ездить на переговоры в РФ как официальная делегация

Вице-спикер парламента Грузии, депутат от оппозиционной партии "Альянс патриотов Грузии" Ирма Инашвили заявила, что законодательный орган должен предоставить статус официальной делегации той группе парламентариев, которая в третий раз собираются поехать в Москву.

Напомним, сейчас в российской столице находится председатель оппозиционной парламентской фракции "Патриоты Грузии" Георгий Ломия, который проводит предварительные переговоры в связи с предстоящим визитом оппозиционной делегации. Он был одним из трех депутатов, которые встречались в Москве с представителями Госдумы и Совета Федерации в июле и октябре прошлого года.

"Наша главная задача - защитить страну от новых проблем", - отметила Инашвили. "В том, чтобы разобраться, чтобы урегулировать отношения, в этой части мы, безусловно, можем предпринять шаги", - считает она. "Скажу больше, парламент Грузии должен предоставить нашей делегации статус официальной делегации", - цитирует депутата Спутник - Грузия. Это необходимо "для того, чтобы в Думу отправлялась официальная делегация и проводила встречи", пояснила она.

Сейчас члены "Альянса патриотов Грузии", у которых шесть из 150 мест в парламенте, ездят в Россию по собственной инициативе. Когда состоится их следующий визит и с кем запланированы встречи, пока не сообщается.

9910 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ