Вестник Кавказа

Патриарх Кирилл поздравил Ильхама Алиева

Патриарх Кирилл поздравил Ильхама Алиева
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл поздравил Ильхама Алиева с переизбранием на пост президента Азербайджана. Такое сообщение опубликовано на официальном сайте Московского патриархата.

Предстоятель РПЦ отметил, что убедительная победа Ильхама Алиева на прошедших накануне выборах говорит о высоком доверии, оказанном миллионами жителей страны. Кирилл напомнил, что за долгие годы созидательных трудов во главе государства президент АР накопил прекрасный управленческий опыт, который поможет ему и в дальнейшем столь же результативно служить своему народу и уверенно вести Азербайджан по пути социально-экономического развития.

"Сегодня Азербайджан являет добрый пример плодотворного соработничества органов государственной власти и религиозных объединений, среди которых Бакинская епархия РПЦ занимает достойное место. Надеюсь на продолжение этого взаимодействия, способствующего духовно-нравственному воспитанию людей, гармонизации межэтнических отношений и созиданию общественного согласия", - указал патриарх.

Глава РПЦ пожелал Ильхаму Алиеву крепости сил и успехов в трудах, а всему народу Азербайджана - мира и благополучия.

8775 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ