Вестник Кавказа

Пашинян пообещал Армении провести парламентские выборы в течение года

Внеочередные парламентские выборы необходимо провести максимум в течение одного года, - говорится в программе нового правительства Армении, представленной в парламенте страны премьер-министром республики Николом Пашиняном.

После победы "ненасильственной демократической бархатной революции в Армении в апреле-мае текущего года" стало очевидно, что Национальное собрание (парламент) Армении 6-го созыва не отражает реальные политические настроения, предпочтения народа, соотношение сил, и это создает необходимость провести в республике внеочередные парламентские выборы. Правительство Армении придает важное значение проведению этих выборов, которые будут свободными, справедливыми, прозрачными, демократическими. В соответствии с изменениями необходимо отказаться от рейтинговой избирательной системы и перейти к полноценной пропорциональной системе, сформировать новые списки избирателей, отражающие реальную ситуацию, которые в дальнейшем будут автоматически обновляться, - передает NEWS.am.

Напомним, в Ереване сегодня проходит специальное заседание, в повестке которого один вопрос: "Об утверждении программы правительства".

10515 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ