Вестник Кавказа

Пашинян пообещал Армении первые честные выборы

Ушедший накануне в очередной отпуск врио премьер-министра Армении, лидер армянской "уличной демократии" Никол Пашинян выступил в Талине (Арагацотнская область) с призывом к гражданам прийти на внеочередные парламентские выборы и проголосовать за его блок "Мой шаг". Пашинян пообещал, что эти выборы впервые в истории Армении будут честными.

"На выборах не будет вбросов бюллетеней, угроз, кражи урн и потасовок. Победит та сила, за которую реально проголосует народ", - сказал он, добавив, что никаких иных революций в республике больше происходить не будет.

"Самым значительным успехом "бархатной революции" стало устранение необходимости революций в Армении. Революция произошла из-за того, что народ был лишен возможности формировать власть посредством выборов", - пояснил Пашинян собравшимся причины возникновения революционной ситуации в Армении.

Также врио премьер-министра Армении заверил, что останется в кресле руководителя правительства только по решению народа. "Если вы решите, то я буду премьером, нет – значит нет. Победа революции – это победа народа. Вы – высшая власть в Армении", - -заключил он, пишет Спутник-Армения.

14510 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ