Вестник Кавказа

Парламент Грузии ждет закона об изменениях в правительстве

Парламент Грузии ждет закона об изменениях в правительстве
© Фото: Сайт правительства Грузии

Грузинское правительство одобрило инициативу премьер-министра Георгия Квирикашвили о структурных изменениях в кабмине и теперь законопроект должен поступить в парламент для утверждения.

Поправки должны внести в закон "О структуре, полномочиях и правилах деятельности правительства Грузии". У правительства Грузии есть неделя на то, чтобы представить законопроект в парламент. После того, как законопроект зарегистрируют на заседании бюро парламента, его опубликуют на сайте законодательного органа и только после этого станет известно, какие именно изменения войдут в закон и как будут называться новые ведомства после слияний, передает "Sputnik Грузия".

Напомним, грузинские власти решили упразднить в качестве независимых министерство по делам спорта и молодежи, министерство сельского хозяйства, министерство охраны окружающей среды и природных ресурсов, министерство энергетики и аппарат госминистра по вопросам интеграции в европейские и евроатлантические структуры. Они сольются друг с другом или с другими ведомствами.

12165 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ