Вестник Кавказа

Отара Парцхаладзе отпустили под залог

В Тбилиси суд освободил под залог бывшего прокурора Грузии Отара Парцхаладзе, обвиняемого в расправе в 2017 году над генеральным аудитором Лашей Тордия. Об этом сообщил прокурор Эмзар Гагнидзе журналистам.

О том, что Парцхаладзе предъявили обвинение, стало известно накануне, но только сегодня было официально объявлено, в чем его обвиняют.

Гагнидзе напомнил, что дело касается инцидента, произошедшего 13 мая 2017 года в ночном клубе El Centro, во время которого Парцхаладзе и глава следственного департамента Михаил Чохели избили генерального аудитора Лашу Тордия.

"Ввиду того, что в деле фигурировали бывшие главный прокурор и генеральный аудитор и, естественно, существовал высокий интерес в обществе, главная прокуратура пригласила в качестве экспертов членов международной группы, которые должны были приехать в Грузию, изучить дело и подготовить заключение",- сказал Гагнидзе, добавив, что исключает политический контекст драки, передает "Sputnik Грузия".

Напомним, сам Тордия после госпитализации заявил, что Парцхаладзе расправился с ним из-за его профессиональной деятельности. Позже МВД Грузии заявило, что драку спровоцировал сам Тордия.

8775 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ