Вестник Кавказа

Осетинских студентов пригласили на практику в Норильск

Осетинских студентов пригласили на практику в Норильск

Студенты Северо-Кавказского горно-металлургического института (СКГМИ) из Владикавказа пройдут производственную практику в промышленную зону Норильска, - сообщил заведующий кафедрой горного дела вуза Олег Габараев.

"Мы направили 145 человек в Норильск, они будут работать там на предприятиях по выбранным профессиям. На практику направили студентов 3-4 курсов горно-геологического, архитектурно-строительного, электромеханического и металлургического факультетов", - сказал Габараев, передает ТАСС.

Студенты смогут не только приобрести так необходимый им практический опыт, но и заработать реальные деньги: им будут предоставлены оплачиваемые рабочие места, а зарплата сможет достигать 70 тыс рублей. Также им будет обеспечено бесплатное проживание, проезд и бесплатное одноразовое питание.

На практику в Норильск поехали отличники учебы и студенты из малообеспеченных семей, - поведал завкафедрой, добавив, что с сентября по ноябрь 15 студентов вуза будут пройдут практику в российской горно-металлургической компании "Норникель", где они смогут совмещать производственную деятельность с прохождением практики с последующим трудоустройством.

В перспективе на базе вуза будет создан крупный учебный образовательный центр "Норникеля", который будут проходить все студенты соответствующих факультетов. В последние годы у СКГМИ один из самых высоких показателей трудоустройства выпускников в республике, - сообщил Олег Габараев.

18400 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ