Вестник Кавказа

Оксана Чусовитина: на турнирах в Баку я чувствую себя очень уютно

Узбекистанская гимнастка Оксана Чусовитина, занявшая первое место в квалификационных  состязаниях в опорном прыжке Кубка мира по спортивной гимнастике в Баку, заявила в эксклюзивном интервью "Вестнику Кавказа", что она любит приезжать в Баку. "Мне очень нравится город. Он чем-то похож на Ташкент, на Узбекистан, поэтому все здесь как родное. Публика принимает очень хорошо. Я себя здесь чувствую очень уютно", - сообщила она.

При этом она отметила сходство между народами  Азербайджана и Узбекистана. "Люди здесь такие приветливые и доброжелательные. Я как дома здесь, поэтому каждый раз приезжаю сюда с большим удовольствием. Хочу сказать всем спасибо, что есть такие соревнования и такой прием", - поведала гимнастка.

Помимо этого, она поделилась своим мнением об уровне нынешних соревнований. "Здесь на каждом снаряде есть сильные участники, те же китаянки, из Греции девочки, из Словении. Я думаю, что состав хороший состав. У мальчиков так вообще очень сильный состав", - считает Оксана Чусовитина.

В то же время она обратила внимание на то, что всегда приезжает на соревнования, вне зависимости от их статуса и количества участников.  "То, что ты готовил, должен делать. Я, например, никогда не смотрю, какие соперники. Я выполняю то, что я тренировала, потому что у меня есть своя цель. Я приезжаю на соревнования, встречаю друзей и радуюсь, но на помосте я соревнуюсь и борюсь с каждой, потому что каждая гимнастка - соперница. Никогда нельзя расслабляться", - заявила спортсменка.

Кроме того, она сообщила, что намерена принять участие в Олимпийских играх 2020 года. "У меня есть цель и желание попасть на Олимпиаду в Токио, поэтому я каждые соревнования делаю для себя какие-то выводы. Я смотрю на соперников, что они делают, делаю выводы, что мне надо делать, что мне надо выбрать, какую программу сделать на следующих соревнованиях", - подытожила Оксана Чусовитина.

11070 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ