Вестник Кавказа

Объявлен состав нового кабмина Северной Осетии

В Северной Осетии сформировано новое правительство. Глава республики  Вячеслав Битаров подписал указы о назначении вице-премьеров, министров и глав управлений и комитетов.

Первым заместителем председателя правительства стал Ахсарбек Сабаткоев. Кроме того,  вице-премьерами назначены Ахсарбек Фадзаев и Анатолий Поляков. От приставки врио на аналогичном посту избавились Ирбек Томаев и Борис Джанаев, который также возглавит постоянное представительство Северной Осетии при президенте России, сообщается на официальном сайте главы республики.

Министерством жилищно-коммунального хозяйства, топлива и энергетики будет руководить Альберт Сокуров. Министром образования и науки назначена Ирина Азимова, министром культуры - Тимур Сикоев. Министром по вопросам национальных отношений стал Аслан Цуциев, министерство экономического развития возглавил Казбек Томаев. Русланбек Икаев продолжит руководить министерством строительства и архитектуры, Руслан Тедеев - министерством государственного имущества и земельных отношений, Михаил Ратманов - министерством здравоохранения.

В качестве исполняющего обязанности остается глава Минфина Олег Исаков. Врио министра природных ресурсов и экологии назначен Чермен Мамиев. Ранее он руководил управлением по госрегулированию производства и оборота алкогольной и спиртосодержащей продукции. Теперь эту должность занял Батраз Хидиров.

Председателем комитета по делам печати и массовых коммуникаций стала Ольга Дзгоева, руководить вновь созданным управлением по информационным технологиям и связи будет Дмитрий Шадян. Управление по проведению закупок для государственных нужд возглавил Олег Илаев.

Напомним, 27 сентября парламент республики единогласно утвердил на пост главы правительства Таймураза Тускаева.

Накануне Вячеслав Битаров попрощался с уже распущенным составом правительства республики и поблагодарил чиновников за их труд.

20970 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ