Вестник Кавказа

Нью-йоркский Манхэттен снова погрузился в темноту - СМИ

Нью-йоркский Манхэттен снова погрузился в темноту - СМИ

Накануне без электричества остались свыше 70 тыс жителей нью-йоркского Манхэттена, - сообщает CNN со ссылкой на энергетическую компанию ConEdison.

Из-за проблем с электроснабжением прекратил работу ряд станций нью-йоркского метро, поезда проезжали их без остановки.

"Мы работаем над выявлением причин и восстановлением движения поездов", - говорится в Твиттере метрополитена, передает "Интерфакс".

Отключение электроэнергии затронуло порядка 72 тыс жителей Нью-Йорка. Больше всего проблемы с электроснабжением затронули центральный Манхэттен и Верхний Вест-Сайд. На улицах и в домах там не было света, не работали светофоры и фонари, из-за этого дорожное движение было затруднено.

На этот час подача электроэнергии возобновлена в пяти из шести районов Манхэттена, причину масштабного сбоя еще предстоит выяснить, однако, по словам главы американской энергетической компании Con Edison Джона Макэвоя, блэкаут не связан с возросшей из-за жары нагрузкой на электросети.

Любопытно, что проблемы с электроснабжением в Нью-Йорке произошли в годовщину масштабной аварии в энергосистеме города, случившейся в 1977 году. Тогда в ночь с 13 на 14 июля обесточен оказался почти весь Нью-Йорк.

14125 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ