Вестник Кавказа

Нурмагомедов вызвал Макгрегора на исторический бой

Чемпион UFC в легком весе, уроженец Дагестана Хабиб Нурмагомедов назвал пять имен бойцов, с которыми возможен следующий его поединок, пишет издание Anatomy of a Fighter.

В списке потенциальных соперников – ирландец Конор Макгрегор, американец Джордж Сент-Пьер, а также победитель поединка между Эдди Альваресом и Дастином Порье.

Несмотря на известные трудности, не сбрасывает Нурмагомедов со счетов и Тони Фергюсона. "Тони Фергюсон сейчас в неизвестном состоянии. У него была операция. Если он может драться, то почему бы и нет? Это самый крупный бой для меня. Люди хотят его, я хочу этот бой. Я не знаю, насколько он здоров. Если здоров, то – вперед! Сентябрь или октябрь. Я постоянно тренируюсь", - подчеркнул российский боец.

В то же время, наиболее вероятным вариантом он назвал бой с Макгрегором. "Я намерен защищать титул чемпиона. Если UFC выберет мне соперника, то я буду готов к нему. Если они захотят заработать денег, то пусть проводят бой с Конором. Страна против страны. Фанаты против фанатов. По моему мнению, это крупнейший бой в истории UFC", - сказал Нурмагомедов.

Далее спортсмен пояснил, что по этому поединку не UFC принимает решение. "Такое решение может принять только Конор. Если он готов проиграть и заработать денег, то должен согласиться на бой. Подписать контракт и вернуться. Потому что фанаты уже забыли, когда он в последний раз дрался", - цитирует бойца "Кавказ Сегодня".

8995 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ