Вестник Кавказа

Новый противотуберкулезный диспансер заработает в Северной Осетии в начале нового года

Новый противотуберкулезный диспансер на почти 300 мест введут в эксплуатацию в Северной Осетии в начале следующего года. На объекте в поселке Южный побывал глава республики Вячеслав Битаров, говорится на его официальном сайте.

Диспансер рассчитан на 276 коек и 250 посещений за смену, в палатах будут размещать одного либо двух пациентов, в каждой предусмотрены санузлы.

Вячеслав Битаров напомнил строителям и сопровождающим его министрам, что объект надо сдать в срок. "Я лично дал гарантии федеральному центру, что мы успеем до 1 января 2019 года освоить средства и сдать объект в эксплуатацию. Возведение больницы происходит не только быстро, но главное - качественно", - цитирует политика ТАСС.

Отделение для больных туберкулезом с множественной лекарственной устойчивостью, по данным представителей подрядной организации, построено на 95%. Вторая очередь строительства, планируемая на 2019-2020 годы, предполагает создание детской противотуберкулезной больницы на 45 коек, ее возведут на месте старых корпусов тубдиспансера.

51410 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ