Вестник Кавказа

Новый премьер Армении озвучил требования к госаппарату

Новоназначенный премьер-министр Армении Карен Карапетян провел сегодня встречу с членами Общественной палаты (ОП) страны, в ходе которой объявил о своих требованиях к госаппарату республики.

Государственный аппарат должен быть гибкой и действенной командой, и с этой целью он начал проводить структурные изменения в правительстве, - отметил армянский премьер.

"Меняются не только названия. Преобразования предполагают серьезное содержание и целевые функции", - цитирует слова Карапетяна АРКА со ссылкой на информацию пресс-службы правительства.

По мнению Карапетяна, министерство инвестиций и содействия предпринимательству призвано стать государственной структурой, которая будет обсуждать поднимаемые бизнесменами проблемы и помогать искоренению существующих препятствий.

Глава правительства Армении констатировал, что новое правительство будет решать поставленные перед ним задачи вместе с обществом, добавив, что диалог этот он планирует строить посредством Общественного совета, и ждет от него конкретных предложений и проектов.

10985 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ