Вестник Кавказа

Нетаньяху заявил, что покинет четыре министерских поста

Нетаньяху заявил, что покинет четыре министерских поста

Премьер-министр Биньямин Нетаньяху сообщил Высшему суду справедливости Израиля, что покинет до 1 января 2020 года четыре министерских поста в кабинете. На данные посты будут назначены новые министры. По данным израильских СМИ, Нетаньяху оставит за собой кресло премьера.

Напомним, что в настоящее время Нетаньяху возглавляет четыре министерства: здравоохранения, социального обеспечения, сельского хозяйства и по делам диаспоры.

Ранее сообщалось, что в ноябре генпрокурор страны Авихай Мандельблит заявил, что принял решение предъявить премьеру обвинения во взяточничестве по одному делу и мошенничестве и злоупотреблении общественным доверием еще по двум делам. Согласно постановлению Высшего суда справедливости Израиля от 1993 года, министры, которым предъявляются обвинения по уголовным делам, должны уйти в отставку. Однако это требование не распространяется на главу правительства, который формально может оставаться на своей должности до момента признания его виновности судом, обращает внимание ТАСС.

8710 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ