Вестник Кавказа

Нетаньяху ответил на позицию Нью-Дели по Иерусалиму

Нетаньяху ответил на позицию Нью-Дели по Иерусалиму
© Фото: Сайт президента России

Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху заявил о своем разочаровании в связи с решением Индии поддержать недавнюю резолюцию Генассамблеи ООН, которая призывает отказать Иерусалиму в признании права быть столицей еврейского государства.

"Я не думаю, что один голос влияет на общую тенденцию, и вы можете увидеть это на примере многих других голосований, которые уже прошли", - сказал он, в интервью изданию India Today.

В то же время, заявляя о своем разочаровании в позиции официального Нью-Дели по Иерусалиму, Нетаньяху отметил, что его визит в Индию свидетельствует в пользу развития двусторонних отношений по многим направлениям.

Ранее сообщалось, что накануне глава израильского правительства прибыл в Индию с шестидневным визитом в сопровождении сотни представителей бизнеса.

Планируется, что в рамках визита Нетаньяху посетит несколько индийских регионов, проведет встречи с лидерами страны, предпринимателями и деятелями Болливуда, а также подпишет пакет двусторонних соглашений, передает РИА Новости.

14155 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ