Вестник Кавказа

Нетаньяху: есть международная заинтересованность в поражении "Ликуда"

Нетаньяху: есть международная заинтересованность в поражении "Ликуда"
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху в последние дни перед досрочными выборами в Кнессет, которые должны пройти 17 марта, обвиняет неназванные зарубежные правительства в спонсировании масштабной кампании с целью отстранить его и правый лагерь от власти.

В многочисленных интервью, которые глава кабинета дает местным СМИ в попытке поднять рейтинг своей партии "Ликуд", он утверждает, что десятки миллионов долларов вложены в мобилизацию "левого" электората и "арабской улицы".

"Имеют место очень значительные международные усилия, подкрепленные огромными деньгами и опирающиеся на партнерство с левыми организациями и медиаперсонами, чтобы свалить правительство "Ликуда", которое я возглавляю", - заявил Нетаньяху в интервью Второму каналу израильского телевидения, которое было показано накануне вечером.

"Идет мощная кампания, в которую, по некоторым оценкам, вложены десятки миллионов долларов, чтобы мобилизовать арабский электорат… Мы видим малую часть айсберга. Есть частные лица, в поддержку различных действий вовлечены некоторые правительства. Есть попытка с помощью колоссальных инвестиций мобилизовать избирателей левее центра. Здесь пасутся стада иностранных консультантов. Все это, чтобы "Ликуд" проиграл", - приводит РИА Новости слова из интервью израильского премьера газете "Джерузалем пост".

9425 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ