Вестник Кавказа

Непогода заблокировала еще две трассы на Ставрополье

Непогода заблокировала еще две трассы на Ставрополье
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

Сильный снегопад вынудил транспортников ограничить движение еще на двух федеральных автотрассах на Ставрополье, сотрудники МЧС начали разворачивать пункты обогрева, - сообщили в пресс-службе главы края.

"Движение затруднено на федеральной дороге "Кавказ" – здесь организовано реверсивное движение по 20 автомобилей в сопровождении автомобилей ГАИ. Закрыто движение по автодороге "Ростов-на-Дону - Ставрополь" на кольце Изобильный-Пелагиада, здесь отмечается сильный боковой ветер и ограничение видимости", - говорится в сообщении, передает "Интерфакс-Юг".

Вдоль трасс на заблокированных участках развернуты пункты обогрева для участников дорожного движения на базе автомобилей КамАЗ, водителям помогают дежурящие на дорогах экипажи ГИБДД и экстренные службы - всего свыше 40 человек и 20 единиц техники, - рассказали в пресс-службе главы Ставрополья.

Дороги края расчищают в круглосуточном режиме, на этих работах задействовано более 350 единиц техники, израсходовано 8,5 тыс т песчано-соляной смеси, дорожная обстановка по-прежнему осложнена во всем крае, - добавили в пресс-службе.

11340 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ